





Независимо или у вас в хозяйстве один улей или сотни ульев, необходимо иметь медогонку. Только с помощью медогонки можно откачать мед из сотов.
Для небольших и любительских пасек отличным вариантом будет ручная 4-рамочная медогонка Лысонь. Бак и кассеты медогонки изготовлены из кислотостойкой нержавеющей стали, полностью безопасной для контакта с медом.
Ручной привод медогонки легко приводит в движение кассеты и оборудован тормозом.
Кассеты медогонки - поворотные. Чтобы откачать рамки с обеих сторон, достаточно развернуть кассеты внутри медогонки, не извлекая рамок. Дно бака медогонки - конической формы. Сливной клапан изготовлен из пищевого пластика.
В комплекте медогонки есть крышка из оргстекла и металлические ножки.
Основные технические характеристики медогонки:
вмещает 4 рамки Дадан или 8 рамок Дадан ½
изготовлена из нержавеющей стали 0H18N9
диаметр бака 600 мм
высота бака 755 мм
толщина стали 0,6 мм
крышка из оргстекла толщиной 3 мм
вес - 29 кг
Купить надежную медогонку для откачки меда предлагаем в магазине Пасечник, в Харькове. Также можно оставить заказ на сайте и оформить доставку по Украине. Цены на медогонки вас приятно удивят.
| Линия продукта | Minima |
| Тип медогонки | Кассетная |
| Кассеты | 4-кассетная |
| Рамка 1/2 Дадан / магазинная (145 мм) | n/a |
| Рамки Рута (230 мм) | n/a |
| Рамки Дадан (300 мм) | n/a |
| Украинская рамка (435 мм) | n/a |
| Диаметр бака | 600 |
| Привод | Ручной |
| Питание | Нет |
| Блок управления | Нет |
| Двигатель | Нет |
| Толщина листа бака | 0,6 мм |
| Крышка | 3 мм оргстекло |
| Верхняя планка | Планка 10 мм порошково окрашенная |
| Кран | Пластик 6/4 |
| Ноги | Порошковое покрытие |
| Петли крепления крышки | Пластиковые 4 шт. |
| Ячейка касети | 20 на 40 мм |
| Крепление корзины в баке | n/a |
| Высота бака | 735 мм |
| Сборка и упаковка | Медогонка для самостоятельной сборки, отправка в картонной коробке |
| Гарантия | 2 года (на электрические элементы, блок управления, мотор и элементы привода 2 года) |